Допоможіть решить будь-ласка!!!!! 1) f(x)=x³-6x²-7 2) f(x)=x4-4x³+5 3) f(x)=(x-3)√x 4)

f(x)=√x/x+2 Велике спасибі всім хто допоможе))

Ответы на вопрос

Отвечает Сергалиев Санжар.

1.

3 {x}^{2}  - 12x \\

2.

4 {x}^{3}  - 12 {x}^{2}

3.

(x - 3) \sqrt{x}  = x^{ \frac{3}{2} }  - 3 \sqrt{x}  =  \\  \frac{3}{2}  {x}^{ \frac{1}{2} }  -  \frac{3}{2 \sqrt{x} }  =   \frac{3}{2} ( \sqrt{x}  -  \frac{1}{ \sqrt{x} } )

4.

 \frac{ \sqrt{x} }{x}  + 2 =  {x}^{ \frac{1}{2} - 1 }  + 2 =  {x}^{ -  \frac{1}{2} }  + 2

 -  \frac{1}{2} x ^{ -  \frac{3}{2} }