Дан прямоугольный треугольник DNC и внешний угол угла ∡C.

 N   D                                      C                   P Определи величины острых углов данного треугольника, если∡NCP=134°. ∡C=° ∡N=°Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

34 и 46

Объяснение:

внешний угол=сумме двух острых углов несмежных с ним таким образом угол n+ угол d=134

угол d=90 следовательно угол n=134-90=44

а угол с=180-134=46