машина должна была преодолеть расстояние 240км за 3 часа. За первый час она преодолела 35% этого

расстояния, а за второй 38%. Сколько километров проехал машина за третий час

Ответы на вопрос

Отвечает Дегальцева Карина.

35% = 0,35

38% = 0,38

1) 240 * 0,35 = 84 км - в первый час.

2) 240 * 0,38 = 91,2 км - во второй час.

2) 240 - 84 - 91,2 = 64,8 км - в третий час.

Ответ: 64,8 км.

Отвечает Тутушева Ольга.
240:100=2,4 км (1% пути)
Поскольку 240 км - 100%, то за 3-й час машина проехала 100%-35%-38%=27%
2,4•27=64,8км