туристы сделали 3 перехода по 14 км а потом ещё 10 км сколько километров им осталось проёти если

весь путь составляет 80 км

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.

1) (14*3)+10=52(км) - прошли туристы

2) 80-52=28 (км) - осталось пройти.

Ответ: 28 км.