СРОЧНО!!! Помогите пожалуйста решить, даю все баллы. -------------------------- Длина дороги — 35

км. Заасфальтировали 3/7 дороги. Определи, сколько километров дороги заасфальтировали. ------------- Саша прочитал 100 страниц книги, что составляет 5/11 всей книги. Определи, сколько страниц в книге. ----------- Длина прямоугольника — 33 см, а ширина составляет 1/3 от длины. На сколько сантиметров ширина прямоугольника меньше длины? ------------- В спортивном центре есть 88 мячей(-а). 3/8 всех мячей составляют волейбольные мячи, а баскетбольных на 3 больше, чем волейбольных, остальные — футбольные мячи. Сколько мячей каждого вида? ----------- Длина спортивного зала — 49 м. Укажи ширину и высоту зала, если ширина составляет 2/7 длины, а высота — 1/2 ширины. ------------ Катя 2/6 всех своих яблок отдала подруге. Сколько яблок Катя отдала подруге, если всего у неё было 24 яблок(-а, -о) ? ------------ Туристы прошли 2/7 всего пути. Вычисли, сколько километров им осталось пройти, если весь путь равен 21 км. ------------ Машина проехала 24 км, что составляет 2/13 всего пути. Определи, чему равен весь путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.

Ответ:

1)35/7*3=15 км

2)100/5*11=220cтр

3) ширина=33/3*1=11

разница=33-11=22

4)волейб мячи =88/8*3=33

баскет мячи =33+3=36

футб мячи =88-(33+36)=9

5)ширина =49/7*2=14

высота = 14/2*1=7

6)24/6*2=8

7)21/7*2=6км

8)24/2*13=156

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пожарская Катя.

35*(3/7)=15/км/

100:(5/11)=220/стр./

33/3=11/см/- ширина

33-11=22/см/

4)волейб мячи =88*3/8=33

баскетбольные мячи =33+3=36

футбольные мячи =88-(33+36)=9

5)ширина =49*2/7=14(м); высота = 14*1/2=7(м)

6)24*2/6=8(яблок); 7)21*2/7=6/км/; 21-6=15/км/осталось.   8)24*13/2=156(км)- весь путь.

Дробь от числа ищем умножением, число по дроби делением.