Решите уравнение: 4x(в квадрате) - x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.

Ответ:

{0; 1/4}

Объяснение:

4x²-x = 0

x(4x-1) = 0

произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю, получаем:

х(1)=0 или 4х-1=0

                 4х = 1

                 х(2) = 1/4

Отвечает Панарина Владислава.

Ответ:

Объяснение:

4x^2 - x = 0

x(4x - 1) = 0

x1=0

4x-1=0

x2=1/4