Реши примеры. (988+2715*38):19​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лада.

Ответ:5482

Пошаговое объяснение:

2715*38=103170

988+103170=104158

104158:19=5482

Отвечает Карпук Лєра.

То, что в скобках идет первым действием

2715*38= 103170

103170+988=104150

Теперь переходим за границы скобок, а иенно - деление.

104150 делим на 19.

Получаем 5482.

(988+2715*38):19=5482.

Готово~~