X^2=x+2 решите зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Славкин Вова.

x^2= x +2

x^2-x-2=0

D=(-1)^2-4•1•(-2)=1+8=9=3^2

D>0

x1= (1+3):2=2

x2= (1-3):2=-2:2=-1

Ответ: -1;2

Отвечает Белая Анна.

х ² = х + 2

х ² - х - 2 = 0

D = b ² - 4ac = (-1)² - 4 • 1 • ( -2 ) = 1 + 8 = 9

D > 0 , то квадратное уравнение имеет 2 корня :

х1 = 1 - √9 / 2 • 1 = 1 - 3 / 2 = -2/2 = -1 ;

х2 = 1 + √9 / 2 • 1 = 1 + 3 / 2 = 4/2 = 2 ;