27,3:(0,2y-1,8)=2,6помоготе решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Илья.

 \frac{27.3}{0.2y - 1.8}  = 2.6 \\ 2.6(0.2y - 1.8) = 27.3 \\ 0.52y - 4.68 = 27.3 \\ 0.52y = 27.3 - 4.68 \\ 0.52y = 22.62 \\ y = 22.62 \div 0.52 \\ y = 43.5

Ответ: 43,5.