Найти f(x0) f(x)=x^5+2x^3-3x^2-1 x0=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерович Рома.

Ответ:

-7

Пошаговое объяснение:

Подставим -1 вместо x, в выражении f(x):

f(x0)= (-1)^5 + 2* (-1)^3 - 3*(-1)^2 -1 = -1 - 2 -3 -1 = -7

P. S.

Когда  степень нечётная знак минус сохраняется иначе - нет