Упростите уравнения: 1)(a-4)(a+1) 2)(a-4)(2a+1) 3)(b-3)(a-2) 4)(5x-3)(4-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

1) ( а - 4 ) ( а + 1 ) = а² + а - 4а - 4 = а² - 3а - 4.

2) ( а - 4 ) ( 2а + 1 ) = 2а² + а - 8а - 4 = 2а² - 7а - 4.

3) ( b - 3 ) ( a - 2 ) = ab - 2b - 3a + 6.

4) ( 5х - 3 ) ( 4 - 3х ) = 20х - 15х² - 12 + 9х = -15х² + 29х - 12.

Удачи)))

Отвечает Егорова Оксана.
1)а^2+a-4a-4
a^2-3a-4
2)2a^2+a-8a-4
2a^2-7a-4
3)ab-2b-3a+6
4)20x-15x^2-12+9x
-15x^2+29x-12