Выписпны первые три члена арифмитической прогрессии-8;-1;6...Найдите 7-й член этой прогрессии ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Даша.

a1=-8, d=-1-(-8)=-1+8=7,

a7=a1+6d= -8+6·7=-8+42=34.