Помогите решить: -x-2+3·(x-3)=3·(4-x)-3


Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.

УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆


Отвечает Прабхат Аникеш.

упрощаешь.

чтобы раскрыть скобки, нужно член, стоящий перед скобкой, умножить на каждый член в скобках. получим:

-х-2+3х-9=12-3х-3

все, что с х в левую часть, все, что без в правую, не забыв поменять знак на противоположный, если переносим выражение через равно.

-х+3х+3х= 12-3+2+9

приводим подобные:

5х= 20

х= 4

ответ: 4