Упростите выражение. cos(альфа+125°)/sin(альфа+35°)


Ответы на вопрос

Отвечает Данкин Илья.

cos(α+125)/ sin(α+35°)=cos(90+(α+35°))/sin(α+35°)= -sin(α+35°)/sin(α+35°)= -1.