Решите уравнение. Если уравнение имеет более одного корня, то в ответе укажите больший из

нихx^2-x - 6 = 0.Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Евгения.

Ответ:

3

Объяснение:

х²-х-6=0

Д = 1 + 24 = 25 = 5²

x(1) = (1+5) /2 = 3

x(2) = (1-5) /2 = -2

3 > -2

Отвечает Голубев Фёдор.

x^2-x-6=0\\\\D=1-4*1*(-6)=1+24=25\\\\x_{1}=\frac{1+5}{2} =3\\\\x_{2}=\frac{1-5}{2} =-2\\\\Otvet: 3