Помогите рещэшить уравнение (х-2)(х+2)=7х-14


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Алёна.

Ответ:

(x-2)(x+2)-7(x-2)=0

(x-2)(x+2-7)=0

(x-2)(x-5)=0

x-2=0

x-5=0

x=2

x=5