X^2-5x+4=0 прошу срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменцова Вика.

d =  \sqrt{25 - 4 \times 4}  = 3 \\ x1 =  \frac{5  + 3}{2}  = 4 \\ x2 =  \frac{5 - 3}{2}  = 1 \\

Отвечает Аникин Иван.

Это квадратное уравнение .

а=1 в=-5 с=4

D=25-4×4=25-16=9=3²

x1=4

x2=1