Сколько будет -2x+4(x-1)+8


Ответы на вопрос

Отвечает Зароченцев Филипп.

-2х + 4 ( х - 1 ) + 8 = -2х + 4х - 4 + 8 = 2х + 4.

А если уравнение, то :

-2х + 4 ( х - 1 ) + 8 = 0

-2х + 4х - 4 + 8 = 0

2х + 4 = 0

2х = -4

х = (-4) ÷ 2

х = -2.

Ответ : х = -2.

Удачи)))

Отвечает Дулесов Егор.

-2x+4(x-1)+8

-2x+4x-4+8

-2x+4x=4-8

2x=-4/:2

x=-2