Помогите срочно 6*(y+5)^2-6y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Устяновська Андріяна.

Решение по Дискриминанту  

5у^2-6y+1=0  

a=5, b=-6, c=1  

D=b^2-4x5x1=36-20=16  

D=корень из 16  

D=4  

x1= -(-6)+4/2х5  

х1= 1  

х2= -(-6)-4/2х5  

х2= 1/5