Представьте в виде произведения икс в квадрате минус игрек в квадрате минус пять икс минус пять

игрек зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Гринёва Элина.

х^2 - у^2 - 5х - 5y = (х-у)(х+у) - 5(х+у) = (x+y)(x-y-5)