Трёхчлен p2−20p+100 можно представить в виде произведения двух множителей. Если один множитель

равен (p−10) , то чему равен второй множитель? (10+p) (p−10) (10−p) (p+10)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

(р-10)

Ибо

а^2-2ab^2+b^2=(a-b)^2

А (p-10)(p-10)=(p-10)^2=p^2-20p+10^2