Подробнее распишите!! Найдите число А. Если число 31 на 55% больше числа А


Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Саша.

есть число А, и тогда оно составляет 100%.

по условию, 31 больше А на 55 процентов (или 155%).

тогда составим пропорцию, где

 \frac{ 31}{a}  =  \frac{155}{100}  =  >  \\ a =  \frac{31 \times 100}{155}  = 20