х-3y=4 3x-5y=1 решите плз систему уравнения способом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Даша.

Ответ:

Объяснение:

Решение методом подстановки:

1231231231231231231233

\left \{ {{4x-3y=-1} \atop {x-5y=4} \right.  

\left \{ {{4x-3y=-1} \atop {x=5y+4} \right.  

4*(5у+4)-3у=-1

20у+16-3у=-1

17у=-1-16

17у=-17

у=(-17):17

у=-1

x=5y+4=5*(-1)+4=-5+4=-1

ОТВЕТ: х=-1; у=-1