График функции y=kx-4 3/4 проходит через точку с координатами (13;5 1/4). Найдите коэффициент k.

Срочно пожалуйста! И РЕШЕНИЕ ИЛИ ПОШАГОВОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Даня.

Ответ: подставляешь 13 вместо х, а 5 1/4 вместо к

5 1/4=13х- 4 3/4

5 1/4 + 4 3/4=13х

10=13х

Х=10/13

Объяснение: