Помогите! Срочно? Через 30 минут сдавать! Желательно на листочке, пропустила тему не знаю что

писать. 1. Найдите координаты вершины параболы y=x^2-6x-7

Ответы на вопрос

Отвечает Гладилина Татьяна.

y=x^2-6x-7\\\\x_{versh}=-\frac{b}{2a}=-\frac{-6}{2\cdot 1}=3\\\\y_{versh}=3^2-6\cdot 3-7=9-18-7=-16\\\\V(3;-16)