Ребята, помогите, пожалуйста разложить на множители y^3-27=... и m^2+2mn+n^2=...​


Ответы на вопрос

Отвечает Керт Иван.

y³ - 27 = y³ - 3³ = (y - 3)(y² + 3y + 9)

m² + 2mn + n² = (m + n)²

Отвечает Кашипов Газинур.

у³-27=у³-3³=(у-3)(у²+3у+9)

m²+2mn+n²=(m+n)²