СРОЧНО! 15 БАЛОВ! Найдите 3 ПРАВИЛЬНЫХ уравнения. Желательно, с объяснениями! 1) (а +с)3 = (а +

с)(а2 – ас + с2); 2) а2 – 4ас + 4с2 = (а + 2с)2; 3) (-а – с)2 = (а + с)2; 4) 8а3 - 0,027с3 = (2а – 0,3с)(4а2 + 0,6ас + 0,09с2); 5) а5 – а3 = а3(а – 1)2; 6) а2 + 10а + 27 = (а + 5)2 + 2; 7) (а +с)3 = (а + с)(а2 + ас + с2).

Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.

Ответ:

3,4,6

Объяснение:

1) (a+c)³=a³+3a²c+3ac²+c³ не верно

2) a²-4ac+4c²= (a-2c)² не верно

3) (-a-c)²= (a+c)² верно

4) 8a³-0,027c³= (2a-0,3c)(4a²+0,6ac+0,09c²) верно

5) a⁵-a³= a³(a²-1) не верно

6) a²+10a+27= a²+10a+25+2= (a+5)²+2 верно

7) не верно