СРОЧНО! 15 БАЛОВ! К цифрам 1-4 подберите ответ А-Д. Надо найти тождественные выражения. 1 8х2у –

4ху2 4620 А (х – у – 6)(х + у + 6) 2 64у2 – (4у – 3х)2 Б (4у + 3х)2 3 х3 + 2х2у – 4ху2 – 8у3 В 3(4у – х)(4у + 3х) 4 х2 – у2 – 12у – 36 Г (х + 2у)2(х – 2у) Д 4ху(2х – у)

Ответы на вопрос

Отвечает Федяева Варвара.

Ответ:

Объяснение:

1) 8x²y-4xy²= 4xy(2x-y)        Д

2) 64y²-(4y-3x)²= (8y-4y+3x)(8y+4y-3x)= (4y+3x)(12y-3x)= 3(4y+3x)(4y-x)       В

3) x³+2x²y-4xy²-8y³= (x-2y)(x²+2xy+4y²)+2xy(x-2y)= (x-2y)(x²+2xy+4y²+2xy)= (x-2y)(x+2y)² - проверяйте либо условие либо вариант ответа Б

4) x²-y²-12y-36= x²-(y+6)²= (x-y-6)(x+y+6)           А