Решите, пожалуйста, logx(6x+5x^2)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Ответ:

x=6

Объяснение:

ОДЗ: x(6+5x)>0  ⇒ x>-1,2

x>0, x≠1

x∈(0;1)∪(1;+∞)

Решение:

x³=6x+5x²

x(x²-5x-6)=0

x=0 не корень

x²-5x-6=0

D=25+24=49

x1= (5-7)/2= -1 - не корень

x2= (5+7)/2= 6