Дано вибірку 1,3;1,8;1,2;3,2;2,1;5;2,4;1,2;3,2;1,2;3,8;2,4.Знайти моду,середнє значення і медіану


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Даша.

Ответ: Мода: 1,2.   Среднее значение: 2,4.  Медиана: 3,7.

Объяснение:

Мода: 1,2.

Медиана: (5+2,4)/2=7,4/2=3,7.

Среднее значение:

(1,3+1,8+1,2+3,2+2,1+5+2,4+1,2+3,2+1,2+3,8+2,4)/12=28б8/12=2,4.