Упростите выражение (a-4)(a+4)-2a(3-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Шумарин Семён.

(a - 4)(a + 4) - 2a(3 - a) = a² - 16 - 6a + 2a² = 3a² - 6a - 16

Отвечает Здор Гриша.

( а - 4 ) ( а + 4 ) - 2а ( 3 - а ) =

а ² + 4а - 4а - 16 - 6а + 2а ² =

3а ² - 6а - 16

Удачи ) )