на палке отмечены поперечный линии красного, жёлтого и зелёного цветов. если распилить палку по

красным линиям то получится 9 кусков, если по жёлтым 11 кусков, а если по зелёным - 5кусков. Сколько кусков получится, если распилить палку по линиям всех трёх цветов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Hremaliuk Lenuța.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Каждый рас­пил уве­ли­чи­ва­ет ко­ли­че­ство кус­ков на один. То есть всего 9 крас­ные линии, 11 жёлтых и 5 зелёных. То есть вме­сте 25 линий. А кус­ков по­лу­чит­ся 26.

Отвечает Зырянов Дима.

Кусков по красным линиям= 9, значит красных линий = 8 (распилов)

Кусков по жёлтым линиям = 11, значит жёлтых линий = 10 (распилов)

Кусков по зелёным линиям = 5, значит зелёных линий = 4 (распила)

Суммарное количество распилов = 8 + 10 + 4 = 22 

Кусков получается на 1 больше, чем распилов: 22 + 1 = 23 (куска)

Ответ: 23 куска получится.