-5mn+5n объясните как сделать полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Милана.

Если это уравнение такого вида. x+(-)y=0, то -5mn+5n=0

1) выносим 5n за скобки ==> 5n(-m+1)=0

2) если 1 из множетелей равен нклю,то произведение равно нулю

==> 5n=0 n=0:5 n=0

ИЛИ

-m+1=0 - m=-1 m=1

Корни:

n=0 m=1