Выполните умножение а) ( 2p+3) ( 4p^2-6p+9 ) б) (3n+m^2) (9n^3-3m^2n+m^4) в) (1 + 4b )

(1-4b+16b^2) г) ( 3a+d^8) (9a^2-3ab^8+d^16) д) (5mn+1) (5m^2n^2-5mn+1) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СДЕЛАЙТЕ ВСЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
А) ( 2p+3) ( 4p^2-6p+9 ) = 8p^3 - 12p^2 + 18p + 12p^2 - 18p + 27 = 8p^3+27. б)(3n+m^2) (9n^3-3m^2n+m^4) = 27n^4 - 9m^2n^2 + 3nm^4 + 9n^3m^2 - 3 nm^4+ m^6 = 27n^4-9m^2n^2+9n^3m^2+m^6. в) (1 + 4b ) (1-4b+16b^2) = 1-4b+16b^2+4b-16b^2+64b^3=1+64b^3. г)( 3a+d^8) (9a^2-3ab^8+d^16)= 27a^3-9a^2b^8+3ad^16+9a^2d^8-3ab^16+d^24=27a^3+d^24. д) (5mn+1) (5m^2n^2-5mn+1)= 25m^3n^3+25m^2n^2+5mn+5m^2n^2-5mn+1=25m^3n^3+30m^2n^2+1.