15+3x+6-6x=3x+11 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
15 + 3x + 6 - 6x = 3x + 11 // Перенесём всё с множителем x в левую часть уравнения, всё остальное - в правую
3x - 6x - 3x = 11 - 15 - 6 // Приведём подобные слагаемые
-6x = -10 // Умножим обе части уравнения на -1
6x = 10 // Находим неизвестный множитель
x = 10 / 6 // Выделим целую часть
x = 1 4/6
Ответ: 1 2/3. // [одна целая две третьих]
Отвечает Жданков Влад.
3x-6x-3x=11-15-6
6x=10
x=10/6
x=5/3 или 1целая 2 третьих