Найдите алгебраическую сумму многочленов: 1) (13x - 11y + 10z) - (-15x + 10y - 15z); 2) (17n + 12m

- 14p) - (11m - 10n - 14p); 3) (-2a^{3} + ab^{2}) + (a^{2}b - 1) + (a^{2}b - ab^{2}) + 3a^{3}; 4) (3m^{2} + 5mn + 7m^{2}y) - (5mn + 3m^{2}) - (7m^{3}y - 3m^{2}).

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Лера.
1). (13x-11y+10z)-(-15x+10y-15z)= 13x-11y+10z+15x+10y-15z= 28x-1y-5z 2). (17n+12m-1p4)-(11m-10n-14p)= 17n+12m-14p-11m-10n-14p= 7n+1m-28p