Решите уравнение 2а/2 - а = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Есения.

2a-2a=6

0=6

A пустое множество

Отвечает Голик Данка.

Ответ: преобразуем уравнение 2*а/(2-а)=3⇒2*а=6-3*а⇒5*а=6⇒а=1,2. Проверка 2*1,2/(2-1,2)=2,4/0,8=3 - верно!

Ответ: а=1,2.

Объяснение: