Log¹/7(5x-6)=log¹/7(4x)=


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

ОДЗ :

1) 5x - 6 > 0

5x > 6

x > 1,2

2) 4x > 0

x > 0

Окончательно : x > 1,2

log_{\frac{1}{7} }(5x-6)=log_{\frac{1}{7}}4x\\\\5x-6=4x\\\\5x-4x=6\\\\x=6

Ответ : 6