Решите систему уравнений tgy=0 x-y=П/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Фурса Алина.

Ответ:  tgy=0 ⇒y=0+π*N

x-y=π/6​ ⇒у=0+π*N=х-π/6⇒х=π*(N-π/6). При этом N - целое число.

Ответ: х=π*(N-π/6); y=0+π*N.

Объяснение: