1.2. Найдите нули функции у = х^2+5x/х


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Вадим.

Нули функции -те значения х, при которых у=0,

(х²+5х)/х=х+5=0, откуда х=-5- нуль функции.