На столе в стучайном порядке расположены три урны. В одной из урн 4 белых и 6 черных шаров , в

другой урне - 10 белых и 8 черных , а в третьей - 2 белых и 10 черных шаров. Из случайно выбранной урны вынимают наудачу один шар. Какова вероятность того , что этот шap будет белым?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шапенков Рома.

Ответ:

0.4

Объяснение:

вероятность случайного события = благоприятные исходы/все исходы

вероятность,что шар будет белым = (4+10+2)/(10+18+12) = 16/40 = 4/10 = 0.4