Решить уровнение |2х+4|=6


Ответы на вопрос

Отвечает Шетилова Яна.

 |2x + 4|  = 6 \\  \\ 1) \:  \:  \: 2x + 4 = 6 \\ 2x = 2 \\ x = 1 \\  \\ 2) \:  \: 2x + 4 =  - 6 \\ 2x =  - 10 \\ x =  - 5 \\  \\

ОТВЕТ: - 5 ; 1

Отвечает Гагарин Васик.

|2x+4|=6\; \; \Rightarrow \; \; \; 2x+4=\pm 6\\\\a)\; \; 2x+4=6\; ,\; \; 2x=2\; ,\; \; \underline {x=1}\\\\b)\; \; 2x+4=-6\; \; ,\; \; 2x=-10\; ,\; \; \underline {x=-5}\\\\Otvet:\; \; x_1=1\; ,\; \; x_2=-5\; .