1. сократить дробь: а)12а^5в^3/18ав б)16х(х-у)/24у(х-у) в)х^2+х/х2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.
А)12а^5в^3/18ав=2а⁴в²/3

б)16x(x-y)/24y(x-y)=2x/3y

в)x(x+1)/x²=x+1/x.
Отвечает Рубчинская Поля.

Ответ:

Объяснение:

\frac{2a^4b^2}{3}

\frac{2x}{3y}

\frac{x(x+1)}{x^2} = \frac{x+1}{x}