У корзине 46 яблок и груш,яблок на 12 больше чем груш.Написать систему уравнений ,которая

соответсвует условию.Срочто!!!!!Пж дам 20 баловв

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

2х+12=46

Х=(46-12):2

Х=34:2

Х=17 груш

17+12=29 яблок