в первом отряде Летнего лагеря было 25 подростков в течение смены численность девочек увеличилась

на 10% а численность мальчиков уменьшилась на 20% в результате в отряде осталось 20 подростков сколько девочек и сколько мальчиков стало в первом отряде конце смены​

Ответы на вопрос

Отвечает Мошников Денис.

Ответ:20 мальчиков и 0 девочек.

Объяснение:

Пусть х - начальное кол-во девочек и у- начальное кол-во мальчиков. 10%=0,1 и 20%=0,2. Тогда численность девочек увеличилась на 0,1х , а численность мальчиков уменьшилась на 0,2у. Составим систему уравнений:

х+у=25 { (х+0,1х) + (у-0,2у)=20

х=25-у

{

1,1х+0,8у=20

1,1*(25-у)+0,8у=20

27,5-1,1у+0,8у=20

27,5-0.3у=20

0,3у=27,5-20

0,3у=7,5

у=7,5:0,3=25

х=25-25=0.

То есть изначально девочек в отряде не было вообще,а было 25 мальчиков,из которых к концу смены осталось 20.