Построитьграфик функции y=-2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

Ответ:

y=-2x+1 - функция линейная, графиком является прямая, для ее построения достаточно двух точек:

x=0; y=-2x+1=-2*0+1=1

x=2; y=-2x+1=-2*(2)=1=-3

Отметим точки (0;1), (2;-3) на координатной плоскости и проведем через них прямую.