Докажите, что значение выражения не зависит от значения переменной: (x + 2)2 – 2(x2 + 2x) + (x –

3)(x + 3).

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Алина.

(x+2)² - 2(x²+2x)+(x-3)(x+3) = x²+4x+4-2x²-4x+x²-9 = -5

Отвечает Баскакова Вика.

x^2+4x+4-2x^2-4x+x^2-9=-5

ч.т.д.