Нужно сделать все номера с подробным решением и ответом очень срочно. 1.найдите значение

выражения 2. 3^9*3^8:(3^4)^3 3. (x-3)*(x+3)+(4-5x^2) 5. всего 600 учеников,0,03 могут опоздать,сколько оподают?Подробное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

2)3^{9}*3^{8}:(3^{4})^{3}=3^{9}*3^{8}:3^{12}=3^{9+8-12}=3^{5}=243\\\\3)(x-3)(x+3)+(4-5x^{2})=x^{2} -9+4-5x^{2} =-4x^{2}-5\\\\5)600:100*3=18

18 - могут опоздать