(3√2 + √50)√2 как решить. пожалуйста с пояснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Никита.

первое действие, раскрываем скобки

3√2*√2 + √50*√2= корни умножаем друг на друга и под один корень их

= 3√2*2 + √50*2= 3√4+ √100= 3*2+10=6+10=16

Отвечает Шмелев Павел.

Ответ:

16

Объяснение:

√50=√25·2

√2*√2=2

(3√2+√50)√2=(3√2+√25·2)√2=(3√2+5√2)√2=3√2*√2+5√2*√2=3*2+5*2=6+10=16