Помогитееее срочноо❤ (a-4)²+a(a+8) X(X-7)+(x+3)² (y-5)²-(y-2)5y (b+4)b-(b+2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.

Объяснение:

1. а^2-8а+16+а^2+8а=2а^2+16=2(а^2+8)

2.х^2-7х+х^2+6х+9=2х^2-х+9

3.у^2-10у+25-5у^2+10у=-4у^2+25

4.b^2+4b-b^2-4b-4=-4

________

думаю, что так, проверил несколько раз, вроде ошибок нет :) удачи

Отвечает Филиппович Ярослав.

1)(a - 4)^{2}  + a(a + 8)  =   \\  = a^{2}  - 8a + 16 + a^{2}  + 8a =  \\ 2a^{2}  + 16 \\  \\ 2)x(x - 7) + (x + 3)^{2}  = x^{2}  - 7x + x ^{2}  + 6x + 9 =  \\  = 2x^{2}  - x + 9  \\  \\ 3)(y - 5)^{2}  - (y - 2)5y = y^{2}  - 10y + 25 - 5y^{2}  + 10y =  \\  =  - 4y^{2}  + 25 \\  \\ 4)(b + 4)b - (b + 2)^{2} = b^{2}   + 4b - b^{2}  - 4b - 4 =  \\  =  - 4